Прием граждан на обучение в МБДОУ

В связи с ограничительными мероприятиями по коронавирусной инфекции  , Вам не нужно приходить за путевкой  в Управление образования администрации Приокского района. Если в Вашем личном кабинете статус завляения «принято решение о выдаче путевки» и Вы согласны  пойти в этот детский сад, то Вам нужно на почту macha1967@mail.ru написать информацию следующего содержания: ФИО ребенка, дата рождения, с путевкой согласны. Тогда Ваша путевка по электронным каналам связи будет направлена в детский сад и статус Вашего заявления в личном кабинете поменяется на «Направлен в ДОУ».

По окончании карантинных мероприятий Вам нужно будет пойти в детский сад, назвать фамилию ребенка и заведующий ДОО расскажет Вам какие нужно собрать документы для поступления в детский сад.

Если же путевка пришла не в тот, детский сад и вы хотите от нее отказаться, то на тот же адрес электронной почты в произвольной форме нужно написать информацию о том, что вы отказываетесь от путевки и указать тот детский сад (детские сады), которые Вы ждете.

График приема граждан по вопросу выдачи путевок в ДОУ (в период обычного функционирования)

с 1 марта  по 1 июня ежегодно

среда с 13-00 до 17-00

пятница с 8-00 до 12-00.

В период с 1 марта  по 1 июня 2020 года специалист управления образования не осуществляет прием заявлений.

Заявление о постановке на очередь или о переводе можно подать:

·       «Единый портал госуслуг» (функции) (только постановка на учет):

·       Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода (постановка на учет, заявления о переводе):

·       Отделы «Многофункциональных центров города Нижнего Новгорода» (постановка на учет, заявления о переводе):

МФЦ: понедельник-пятница с 08-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 15-00

Прием граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 442" осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 3 августа 2020 года мы начинаем прием документов на зачисление ребенка в детский сад.

Прием будет проходить строго по предварительной записи по телефону 466-92-73.

Не забудьте, что вход в дошкольное учреждение возможен исключительно в средствах индивидуальной защиты: маске и перчатках!

Для приема граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 442» родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• - направление в ДОО (путевка)
  • - медицинскую карту (форма 026/у)( к мед.карте прилагается форма 063/у (карта прививок)
  • - заявление о приеме
  • - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • - свидетельство о рождении ребенка
  • - свидетельство о регистрации по месту жительства
  • - согласие на обработку персональных данных.

Ответственные за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 442»:
заведующий – Иванова Елена Валентиновна

Часы пирема граждан В МБДОУ "Детский сад № 442":

среда: 15.00 - 18.30

понедельник: 08.00 - 12.00

ВЫ ВЫБРАЛИ НАШ ДЕТСКИЙ САД, ЗНАЧИТ, ВЫ ВЕРИТЕ В НАС!

Вы приводите совсем еще маленького человечка и отдаете в надежные руки наших уважаемых педагогов.

УВАЖАЕМЫЕ ПАПЫ И МАМЫ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ!

• Рассказывайте ребенку о своих, только позитивных, воспоминаниях о детском саде, своем детстве. Постарайтесь в присутствии ребенка не обсуждать свои опасения и недовольства детским садом, смысл ребенок может и не понять, а эмоциональная окраска ему будет вполне ясна. Слезы во время утреннего расставания с родителями практически не являются индикатором уровня адаптации к детскому саду.    Для Вас гораздо важнее психосоматические параметры состояния ребенка, а именно: сон, аппетит, уровень возбудимости адаптации к детскому саду. Первое время постарайтесь, как можно больше времени проводить с ребенком. Прогулки лучше планировать в безлюдных тихих местах, найдите в себе силы играть с ребенком в те игры, в которые хочет играть он, а не Вы. Объясните, что воспитатели придут ему на помощь в любой ситуации, что если он захотел пить, потерял игрушку или «намочил» штанишки надо сразу сказать об этом воспитателю. Сейчас, как никогда, чаще хвалите ребенка, говорите ему, что очень его любите, гордитесь им - этим Вы формируете у него нормальную самооценку
  • Беседуйте с воспитателями, задавайте вопросы всем специалистам детского сада, мы с радостью придем на помощь к Вам и Вашим детям.