Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 442" расположено по адресу: 603137 г. Нижний Новгород, ул. Маршала Голованова, д.41а.

Учредитель МБДОУ "Детский сад № 442" Администрация города Нижнего Новгорода. Имеется свидетельство о государственной регистрации от 10.07.1996г., рег. № 2393, выданное администрацией Приокского района г. Нижнего Новгорода.

МБДОУ "Детский сад № 442"  является юридическим лицом, имеет печать, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц:  ОГРН 1025203572173

МБДОУ "Детский сад № 442" имеет право на ведение самостоятельной образовательной деятельности лицензия № 1147 от           12 ноября 2015 г. (Серия 52 ЛО1 № 0002997)

МБДОУ "Детский сад № 442"  имеет план финансово-хозяйственной деятельности, обособленное имущество, которое принадлежит ему на праве оперативного управления.

Проектная мощность МБДОУ "Детский сад № 442" - 140 детей.

Режим работы:

• пятидневная рабочая неделя;
  • выходные дни: суббота, воскресенье и установленные законодательством   праздничные дни;

Функционирует 7 групп 12-часового пребывания детей и 1  группа кратковременного пребывания (3-х часового)

Основная образовательная программа, реализуемая МБДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно - эстетическому, физическому развитию. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.  Нормативный срок обучения по программе – 4 года.

Основная общеобразовательная программа  разработанная  на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой,   программы

«Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» С.Г. Шевченко и программы «Коррекционно- развивающее обучение и воспитание» Е.А. Екжановой, Е.А. Стребелевой. Принята педагогическим советом МБДОУ - протокол № 3 от 30.03.2015 года.

В настоящее время функционирует восемь групп с фактической наполняемостью 160 детей, из них 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 20 детей имеют инвалидность.

Группы компенсирующей направленности:

• для детей с умственной  отсталостью  умеренной  и  тяжёлой  степени от 3-х до 7-ми лет;
  • для детей с задержкой психического развития  от 5-ти до 7-ми лет.
  • для детей со сложным дефектом развития (два и более дефекта в психическом и (или) физическом развитии) кратковременного пребывания.

Группа комбинированной направленности:

• для  детей с задержкой психического развития от 6-ти до 7-ми лет.

Группы общеразвивающей направленности:

• 2-я младшая группа с 3-х до 4-х лет
  • средняя группа с 4-х до 5-ти лет
  • старшая группа с 5-ти до 6-ми лет
  • подготовительная группа с 6-ти до 7-ми лет

Учредитель:

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода

адрес: 603005 город Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 15

телефон приемной: 8 (831) 435-22-77

e-mail: depobr@admgor.nnov.ru

Начальник отдела дошкольного образования

телефон: 8 (831) 433-11-17