Органы управления образовательной организацией:

Управление МБДОУ "Детский сад № 442" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения. Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий, назначенный на должность главой администации города Нижнего Новгорода:

Иванова Елена Валентиновна - заведующий, в должности руководителя 1год.

Коллегиальные органы управления представлены Общим собранием работников; Педагогическим советом; Советом родителей.

Общее собрание работников является высшим органом самоуправления МБДОУ "Детский сад       № 442". В его состав входят все работники Учреждения. Общее собрание работников собирается по мере надобности, но не менее двух раз в год. Решения на Общем собрании работников принимаются простым большинством голосов присутсвующих членов трудового коллектива.

Педагогический совет. Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. В его сотав входят все педагогические работники Учреждения. Заседания Педагогического совета проходят не реже 4 раз в течении учебного года. Решение принимается большинством голосов.

Совет родителей. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся, обеспечения единства педагогических требований к обучающимся, оказания помощи в воспитании и обучении детей в Учреждении создается Совет родителей. В его состав входят по одному представителю от родительской общественности групп, руководитель Учреждения, педагогические работники. Заседания Совета родителей созываются не реже 2 раз в год.

МБДОУ "Детский сад № 442"  структурных подразделений не имеет.

Круглосуточный телефон доверия министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции:

+7 (831)433-45-80;